ЭКОЛОГИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО

научный рецензируемый журнал

ISSN 2413-8452

Рус | Eng

ПРОСМОТР СТАТЬИ

№ 4'2017

03.02.08 ЭКОЛОГИЯ

Материалы предоставляются по лицензии Creative Commons Attribution (CC-BY 4.0), позволяющей неограниченно использовать произведения при условии указания авторства.

Концепция издания основана на распространении знаний по модели открытого доступа (бесплатный, быстрый, постоянный, полнотекстовый доступ к научным и учебным материалам в режиме реального времени).

К вопросу совершенствования мониторинга водных объектов в Узбекистане

Усманов Ислам Аббасович1, Хасанова Мамура Икрамовна2

1 Научно-исследовательский институт ирригации и водных проблем, г. Ташкент, Республика Узбекистан

2 Ташкентский педиатрический медицинский институт, г. Ташкент, Республика Узбекистан

Реферат:

Статья посвящена решению проблем, связанных с инвентаризацией, классификацией и обезвреживанием промышленных отходов, и определением основных направлений предупреждения их токсического воздействия на окружающую среду и здоровье населения. При решении вопросов оптимизации систем сбора, хранения и обезвреживания токсичных промышленных отходов, образующихся на территориях населенных пунктов, необходимо контролировать все её последовательные этапы: учет и инвентаризацию, классификацию по токсичности, сбор и хранение, складирование, обезвреживание и утилизацию на специальных полигонах.

Ключевые слова:

Промышленность, твердые отходы, жидкие отходы, промышленые отходы, экология, почва, инвентаризация, классификация, нейтрализация, Узбекистан.

Скачать:

-

-

Цитировать: Усманов И.А., Хасанова М.И. К вопросу инвентаризации, классификации и обезвреживания промышленных отходов территориально-промышленных комплексов в условиях Узбекистана // Экология и строительство. – 2017. – № 4. – С. 4–7.

-

ИНДЕКСАЦИЯ:

-

-

-

-

Назад